Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Мария о компании Anex Tour

Мария
13:50 14.08.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
ОТЗЫВ О ПОЕЗДКЕ НА ЯХТЕ
Мы с мамой были в поездке на Кипре, в городе Ларнака с 4 по 11.08.2021
Я хотела бы описать экскурсию на яхте, за которую мы заплатили 130 евро (за двоих).
Мы проживали в отеле Cactus, и наш отельный гид Инна предложила нам экскурсию на яхте. Я волновалась по поводу количества человек на яхте, из-за ситуации с ковидом. Но Инна заверила нас, что соблюдаются все меры безопасности, и что яхта будет заполнена на 50%. Она показала очень красивые видео, заверила, что обед будет шикарный, и с нами будет сертифицированный гид. Мы согласились, это была единственная экскурсия, больше поездок мы не планировали.
За день до экскурсии море было неспокойное, волны сильные, и я написала Инне: не будет ли отмены из-за погоды? Она заверила меня, что все будет в порядке. Что прогноз погоды проверяют накануне.
Когда мы приехали к пирсу, нас уже было достаточно много человек в автобусе. Но когда мы подошли к яхте, она уже была почти полностью заполнена! Я поднялась на второй этаж, там так же не было мест. Я подошла к сопровождающему гиду, и спросила у нее: почему так много людей? Наш гид говорила нам, что заполняемость будет на 50-60%, не больше. На что она ответила нам: что вы! все знают, что здесь загрузка 100%! А гидам главное - продать тур. Свободных мест не было, но мы уже не могли сойти на берег, потому что яхта отплыла. Мы пошли искать места, и нашли свободные только на корме, под открытым солнцем. Мы были в шоке! Люди, которые приехали с нами на автобусе тоже не могли найти свободных мест. Ходили и самостоятельно искали стулья, чтобы хоть как-то разместиться. Так мы отплыли, но главное нас ожидало впереди. Так как море было неспокойное, началась достаточно сильная качка. Многим людям становилось плохо, их укачивало. Даже тех, у кого не было ранее морской болезни. Примерно через пол часа с начала нашего путешествия начало укачивать и меня. Сидеть на солнце было невозможно, я стояла в тени, почти все время. Первая остановка была на пол часа, в лагуне. Купаться было невозможно, в воде было столпотворение, если это можно еще как-то описать. Из-за сильных волн мы не могли подплыть близко к местам, которые были запланированы. Наступило время обеда, и тут нас ожидал очередной сюрприз. Выбор блюд был очень скудным: курица на костях, где очень мало мяса, жареный картофель огромными кусками, слипшиеся макароны, и салат, который сложно испортить, но даже в этом блюде не было соуса, или хотя бы масла. Где шикарный обед, который был обещан? После обеда солнце палило очень сильно, сидеть корме было невозможно. Я попросила гида помочь нам с поиском мест, она принесла 2 пластиковых стула и мы разместились на середине, потому что хотя бы там была тень. Дальше выяснилось, что волны слишком сильные, так как многих все еще мучила качка, организаторы приняли решение высадить нас в ближайшем порту, за 65 километров от Ларнаки! Как они выразились для нашей безопасности. Мы ждали около получаса, далее нас переправили на другой берег на маленьких лодках. Гид сказала, что всех рассадят на автобусах по городам, мы же ехали со всеми остановками через Айя-Напу. В итоге обратная поездка заняла 2 часа. Мы были измучены и голодные. Пока мы ехали в автобусе, 2 девушек укачало, все были недовольны. Мы никак не могли понять, за что мы заплатили 65 евро, с человека? Почему многим не хватило мест, когда по антиковидным правилам, заполняемость яхты должны была быть не больше 60%? Почему нас повезли в открытое море, когда были такие большие волны, что в итоге многих укачало? Ужасный обед. В итоге мы не видели еще 3 места, которые планировались на обратном пути.
Меня мучила качка, я почти ничего не ела весь день. У моей мамы сильно обгорела рука. Она распухла и болела.
Естественно мы хотели объяснить все Инне, которая уверяла, что это будет прекрасная поездка. Как только мы вернулись в отель, это уже было около 5 вечера, вместо обещанных 3 часов дня. Я сразу позвонила Инне, и рассказала обо всем. Я просила помочь нам вернуть деньги за эту ужасную прогулку на яхте. Она ответила, что ранее все было прекрасно, что ни одной жалобы не было. Я настояла на том, что хочу написать жалобу. И отправила ей фото, где все люди сидят плотно друг к другу, фото на воде, и нашего обеда. На следующий день она привезла бланк, я все заполнила и оставила на ресепшене. Она молча выслушала нас, даже не извинилась за испорченный отдых. Больше от нее сообщений не было. На следующий день я написала ей сама. Она ответила, что никакой компенсации не будет. Я не уверена, что она передала мою жалобу в офис. У меня осталось фото, в качестве подтверждения, что эта жалоба была написана.

Кипр - прекрасное место для отдыха. Красивые пляжи, и прекрасная еда. Но будьте бдительны при выборе экскурсий, это может испортить все впечатление о долгожданной поездке.
Похожие компании