Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическое агентство
Адрес:
Москва, Басманный, Лубянский пр., 21, стр. 5
Сайт: pac.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Марина о компании PAC GRОUP

Марина
16:55 24.11.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Ездили с мужем по программе "Знакомство с Италией" на ноябрьские праздники (01-08.11.2014 г.). Перелет из Москвы в Римини "Уральскими авиалиниями" - конечно, странно выглядело. Но за такие деньги (мы отдали по 27 500 р. с человека - завтрак и ужин), в принципе логично;)
С 01 ноября аэропорт в Римини закрыли, поэтому сейчас все рейсы совершают через Анкону. Ехать на автобусе до Римини 1, 5 часа. Наш водитель, видимо, чтобы дали побольше чаевых, нас катал кругами и через центр города, в итоге ехали 2 часа:) После ночного перелета это был не самый лучший вариант.
НЕ СЕЛИТЕСЬ в отеле Leopardi 3*. Это просто кошмар:
- Хозяин не знает английского, т. е. что-то объяснить или спросить с него вы не сможете;
- Плюс он экономит на всем: в нашем номере не закрывалась балконная дверь, он сказал, что типа ничего страшного, прикройте и ладно. Отопление не работало (на улице было +13 на солнце) и ночью мы спали в куртках и теплых носках. Максимум, что мы выпросили, это два шерстяных одеяла, правда через 2 дня отопление появилось;
- На ужин были макароны с томатной пастой и нарезка с завтрака, с голоду не умрешь, но как-то не этого ожидали. Как водится в Европе, никаких напитков на ужин, так, что запасайтесь на вечер питьем самостоятельно (мы с собой кипятильник брали старый советский).
В Римини есть хороший супермаркет CONAD, мы брали в нем вино, воду, вкусняшки. В остальных магазинах, особенно, где торгуют русские, вода вместо 0.25 центов за 1, 5 л. стоила 2.25 евро! Вот так наши соотечественники наживаются даже на воде, стыд и позор! Благо знание языка в супермаркете не нужно, смело закупайтесь там!
По экскурсиям. Это, конечно, обдиралово невиданное! Учтите, что бесплатных экскурсий по программе всего три: 1) Венеция или Верона на выбор; 2) Центр Римини или парк "Италия в миниатюре" на выбор; 3) Сан-Марино или Равенна на выбор. Все остальное (Рим, Милан, Флоренция) за сумасшедшие деньги и каждая экскурсия 85-90 евро! Даже на бесплатной экскурсии в Венецию пакгрупповцы сдирают с туриста по 20-30 евро за то, чтобы добраться на катере в центр города.
Как сделали мы (знание языка для этого нужно, ну очень минимальное):
1) Венеция: доехали вместе со всеми на автобусе. Обратите внимание, что в середине пути будет остановка, где вам предложат перекусить тортиками и пирожками по 4 евро/шт! Итак, автобус припарковался на стоянке. Добраться до центра города можно и нужно самостоятельно - это очень интересно! Варианта два:
а) С пирса, рядом с которым вас высадит автобус, для этого нужно купить в кассе билет на вапаретто - это местная маршрутка по воде (7 евро на 1 человека), билет там продается только один, запутаться нереально! Советуем взять сразу два, чтобы потом вернуться назад. Учтите, что перед тем, как зайти на вапаретто, билет нужно прокомпостировать в зеленом ящике (такие стоят на каждом пирсе).
б) Дойти пешком (мы выбрали этот вариант), в автомате рядом с той же кассой покупаете за 2 евро карту Венеции (карта одна, все автоматы продают только ее, запутаться нереально!). Главное найти выход к автобусному вокзалу Венеции, идти от парковки минут 10. До площади Сан-Марко мы шли около часа, везде, на каждой развилке висят указатели на нее. Очень интересная прогулка, можно насладиться архитектурой и колоритом города. Ну и на самой площади мы присоединились ко всей группе из нашего автобуса, и прослушали 1, 5 часовую экскурсию с гидом, предусмотренную программой. Ну, а далее отправились гулять по оставшейся части Венеции и к отправлению автобуса вернулись на парковку на вапаретто №2. ИТОГО: целый день в Венеции (с 9 до 17 ч.) нам обошелся в 7 евро за билет/чел. на вапаретто и 2 евро за карту. Если кому-то интересно, как можно прокатиться на гондоле за 2 евро, а не за 20, как предлагает PAC GROUP, пишите мне на личную почту, всем отвечу: slived@yandex.ru.
2) В Рим и Флоренцию мы тоже ездили сами, это оказалось проще простого. В Римини есть ж/д вокзал, он один, найти его очень легко. Мы встали в общую очередь и спросили САМЫЕ дешевые билеты в эти города. Оказалось, что каждый день есть очень удобные варианты, правда с одной пересадкой, но пересадка всего 30-40 мин., можно сходить в туалет, выпить чашку кофе на вокзале и вот тебе твой поезд. Билет во Флоренцию обошелся нам в 13 евро/чел. в одну сторону, а билет в Рим 21 евро/чел. в одну сторону. Кстати, когда мы спросили про стоимость ж/д билетов в PAC GROUP, нас начали уверять, что цены просто сумасшедшие и, что их 90 евро - это просто такой минимум, что ниже цен не найти! ИТОГО: на двоих вместо пакгрупповских (85+90)*2 = 350 евро, мы заплатили 136 евро в оба города в оба конца. Вид из окна в поезде намного интереснее, чем из автобуса на трассу.
Регионы присутствия
Похожие компании