Рейтинг компании:
Другие названия:
мэйнбокс
Телефоны:
+7 (495) 374-56-56
Адрес:
Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 12, корп. 1, оф. 45
Сайт: mainbox.com
Сфера деятельности:
Курьерские службы и услуги, службы доставки

Отзыв клиента PEV о компании MainBox

PEV
15:17 03.10.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Добрый день всем несчастным людям кого обманул Mainbox.com!
Сам стал жертвой их обмана на очень большую сумму.
Имею связи и ОЧЕНЬ большое желание наказать данную фирму за необоснованные обвинения и присвоение посылок.
Уже собрано много информации. Телефоны, адреса проживания, паспортные данные, финансовые очётности "хозяев" mainbox и их представителей в России. Mainbox - это 3 разных фирмы: Mainex, Mainbox и Айпарсел.
На первый взгляд это американская фирма, но это только на первый взгляд. Все корни у неё в России. Хозяева тоже граждане РФ и живут здесь, поэтому есть возможность предьявить обвинения. Всё что нужно от нас, это коллективное заявление в генпрокуратуру и ГУЭБ, чем больше людей - тем лучше. Уже есть адвокаты и люди кто будет заниматься этим делом. Никаких финансовых вливаний не нужно. Если есть вопросы и пожелания VK: Mainbox Vor

Работал с компанией почти 3 года, всё устраивало: быстро, не дорого и качественно.
В начале сентября набралось много товара на старом складе, решил всё выслать и начать слать на новый. Сформировал посылки, пополнил кошелёк на кругленькую сумму и....
Утром 5 сентября приходит смс от одного из гендиректоров: на складе полиция, все посылки конфискуют!
На вопрос в чём дело? Ответ : ХЗ.
Часть посылок была в пути, сказали что их надо будет вернуть обратно в США, так как всё серьёзно, фирма на грани закрытия!
Попросил предоставить какие нибудь объяснения. Ответ : подозрение в мошенничестве!
И всё!
Посылки которые были в пути пришли в РФ, выдавать отказывались, типа арестованы и надо обратно в США возвращать! Все документы которые запросили у меня в порядки, от Mainbox я не получил ничего, что бы доказывало мои мошеннические действия. Ни актов изъятия, ни контактов полиции,ФБР,почтовых инспекторов ( у них менялись структуры в разговоре и переписки).
Пригрозил им судебным разбирательством. И, о чудо! На посылки доставленные в РФ , ФБР дало добро на выдачу, но несколько (наверно очень опасных) это пару гоупро и часы эпл не отдали. И в США оказывается тоже можно забрать !!! Но условия не выполнимые: должны забрать те, кто отправлял! Всего около 100 единиц. И присланы с разных концов страны! После жалобы в яндекскошелёк вернули все деньги с аккаунта! По сей день у нас не решён вопрос с посылками в США. Хозяин фирмы ушёл в подполье, на контакт не выходит.
Сейчас собираю сообщество обманутых Mainbox. VK: Mainbox Vor. Коллективное письмо в ГУЭБ и Генпрокуратуру, буду максимально доводить всё до конца . Если вас обманули - пишите. Не стойте в стороне.

P.S. Сколько положительных отзывов появилось как акция пошла : Скидка за отзыв.
Mainbox.com
2018-10-03 15:50:47
Здравствуйте, уважаемый инкогнито!

Вам были подробно озвучены причины блокировки, а именно: Вами были нарушены условия пользовательского соглашения, так как указали несуществующие данные о себе, которые не смогли подтвердить документально, а также отказались предоставить какие-либо документы, подтверждающие приобретение заказанных товаров на наш склад.
Средства с кошелька возвращены по Вашей же просьбе без каких-либо жалоб в Яндекс. Кассу, все это зафиксировано в нашей с Вами переписке.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вы не согласны с решением в данной ситуацией , обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

С уважением, команда Mainbox
Mainbox.com
2018-10-03 16:30:01
Обращаю Ваше внимание, что блокировка аккаунта была установлена на время выяснения обстоятельств и до получения от Вас документов, подтверждающих законность приобретения груза. Увы, мы так и не получили от Вас каких-либо документов, но по-прежнему ждем их и всегда открыты к диалогу.
Регионы присутствия
Похожие компании