Рейтинг компании:
Другие названия:
cdek
Телефоны:
8 (800) 250-04-05
Адрес:
Москва, Авиамоторная, д. 67/8, стр.1 (ст.м. Авиамоторная)
Email: msk@cdek.ru
Сайт: edostavka.ru
Сфера деятельности:
Курьерские службы и услуги, службы доставки

Отзыв клиента Татьяна о компании СДЭК

Татьяна
22:12 08.06.2022
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Ужасная служба доставки. С 24.05.22 посылка лежит на таможне в С.-Петербурге. На неоднократные звонки с вопросом "что с моей посылкой" (посылка из Финляндии), получала различные ответы с одним смыслом, что сейчас все долго и надо подождать. После очередного письменного обращения сообщили, что посылку отправили через Польшу (так удобнее пройти таможню), хотя ничего никуда из Питера не отправляли! Наконец, 06.06.22 сотрудник по телефону сказал, что нет паспортных данных (хотя я их отправляла). Сообщили почту, куда надо отправить, что я и сделала. Оказалось, что необходимо еще и картинку с паспортом прислать на эту почту, но это я узнала через 2 дня, когда опять позвонила в СДЕК. Отправила! Опять тишина. 08.06.22 во время звонка в международный отдел узнала, что еще надо написать для чего я заказала получаемый мной товар (2 кг продуктов питания) и опять отправить паспортные данные. Написала, отправила ...Никакого подтверждения не получила. Никто со мной ни разу не связался, хотя в очередной отписке по эл.почте сообщили, что если что-то не так, со мной свяжутся брокер или сотрудник международного отдела. Оказалось, что надо не в теле письма написать, а заполнить определенную форму, которую надо получить отправив запрос по другому адресу и ответ придет в течение суток, так пообещал сотрудник по телефону. Эту заполненную форму надо будет отправить опять в отдел, занимающийся взаимодействием с таможенной службой. На сайте эту форму найти невозможно, наверное это секретный документ! Это какой-то квест с получением моей посылки за доставку которой я заплатила! Сотрудники вообще не могут ничего сообщить! Один ответ, что закрыто южное направление и поэтому посылка из Финляндии не может быть доставлена вовремя, срок доставки увеличен. Но где юг и где Финляндия!!! Это просто крик души, но, может, кто-то прочтет и задумается, нужна ли ему доставка компанией СДЕК!
Виталий
2022-06-15 13:47:34
Недокомпания СДЕК лепит горбатого про отмену регламентов прохождения таможенного оформления отправлений.
Но у меня есть официальный ответ ФТС РФ:
Выпуск международных отправлений, при условии их корректного своевременного декларирования экспресс-перевозчиками, осуществляется таможенным органом в сроки, установленные Таможенным кодексом ЕАЭС (в течение одного рабочего дня). Програмные комплексы средств ФТС России работают в штатном режиме.
Сервисы отслеживания посылок некоторых экспресс-перевозчиков не отражают актуальную информацию о движении посылок. Так, при указании на то, что посылки проходят таможенное оформление и находятся в таможенном органе, на самом деле, зачастую еще не предъявлены таможенным органам.
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Ставрополь Иваново Липецк Тамбов Симферополь Норильск Хабаровск Набережные Челны Сургут Калининград Киров Смоленск Старый Оскол Брянск Пенза Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Армавир Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Махачкала Находка Нижний Тагил Орск Псков Томск Ухта Шахты Южно-Сахалинск Комсомольск-на-Амуре Магадан Нур-Султан Дзержинск Обнинск Новый Уренгой Колпино Зеленоград Люберцы Ноябрьск Альметьевск Одинцово Электросталь Бийск Адлер Чайковский Химки Щелково Озерск Пушкино Рыбинск Подпорожье Северск Сибай Миасс Евпатория Железногорск Георгиевск Бузулук Шарыпово Касимов Вышний Волочек Ревда Мончегорск Зеленодольск Раменское Саки Волхов Горячий Ключ Нукус
Похожие компании