Мне необходимо было пройти ТО 20 тыс. Регламентные работы подразумевают замену масле в двигателе, фильтр салона (рекомендация) и проверку узлов. Официальный дилер задрал цену в 10 тыс. руб., что показалось через чур, поскольку полгода назад то же самое, но без замены салонного фильтра салона (который даже ребенок поменяет) стоило 5 т. р. Итак, порывшись в интернете, выбрал «Яуза Моторс», на Волгоградке. Сайт сделан неплохо, ничего не скажешь, гораздо лучше чем у остальных и в поисковике на первом месте, ребята вложились в рекламу, молодцы. А вот по работам больше 3 поставить не могу, и вот по каким причинам: 1. По времени не сильно торопятся. Записан был на 11-00, приехал в 10-50, к приемщику попал только в 11-15. Прием был быстрый, все по делу, разве, что приемщик не знает регламент ТО, и предложил поменять еще и воздушный фильтр, совершенно очевидная попытка навязать лишние работы. Машину подогнали на подъемник в 11-25, и пол часа к ней вообще никто не подходил. Камера в цеху только одна и видно только центральный проезд, и кто подходит к машине, но, что именно делают с машиной не видно. Приступили к ТО в 11-55, и в 12-25 уже закончили. Но получить я смог машину только спустя еще полчаса. В принципе в обещанные 2 часа уложились, но лишний час потрачен просто на ожидания. Работы же, которые по регламенту составляют 1,1 часа, были проделаны за 0,5 часа. 2. Все материалы у меня были свои. В приличных местах все запчасти после замены оставляют заказчику. В данном случае, оставили только салонный фильтр, масляного я так и не увидел. А с учетом того, что масло после замены не стало сильно светлее, по крайней мере при замене масла полгода назад я его с трудом на щупе видел, то осталось некоторое сомнение, а меняли ли мне фильтр вообще. 3. Карты диагностики нет. Обычно при ТО прикладывается карта проведения проверочных работ, в которой указывается, что именно проверялось и какие параметры измерены. Здесь ничего, то есть вообще! На мой вопрос, а сколько составляет износ тормозных колодок, приемщик позвонил мастеру, и тот по памяти сказал, что износ на передних 50, на задних 40. Сильно сомнительно, что мастер так все запомнил, проверяя пару десятков узлов, причем в первые 10 тыс. км износ составлял 15 и 10, с чего это он увеличился зимой в два раза! В общем, после посещения остался сильный осадочек, и уверенность, что никакого реального ТО я не получил, а получил лишь замену масла, и то не сильно качественную (судя по цвету масла на щупе), и не факт, что при этом поменяли фильтр. Причем за получасовую работу я заплатил 4000 руб., а замена масла в Москве стоит 500 р.