Рейтинг компании:
Другие названия:
Ленинградское отделение
Адрес:
Москва, Беговой, Ленинградский проспект, 33, к. 3
Сайт: absolutbank.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента Alex­-shi­moli­n2 о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Alex­-shi­moli­n2
19:14 27.05.2015
Город: Екатеринбург
Положительное впечатление
После изучения ряда банков на предмет ипотечного кредитования, остановился именно на Абсолют Банке. Здесь оказался самый низкий процент для "белой" зарплаты и вторичного жилья, очень справедливые условия досрочного погашения (за исключением нижней планки досрочного погашения в 30 000 руб), достаточно широкий перечень партнёров оценщиков, страховщиков и др.
Порадовал персонал. Когда пришёл за консультацией, сотрудник подробно и стойко отвечал на все мои дурацкие вопросы, иногда не по разу (далеко не во всех заведениях я такое встретил).
В итоге оставил документы для получения разрешения, и первое же, что меня поразило, одобрение из Москвы пришло на меньший процент, чем я заявлял. А это многово стоит.
Сделка прошла в стенах банка. Опять сотрудница подробно раскрыла все нюансы кредитного договора, закладной и др. документов, а так же спокойно ответила на все опять же дурацкие вопросы (нервничал сильно, половина информации сразу не запоминалась, приходилось переспрашивать. Страховщицу это бесило, а сотрудницу банка не возмутило ни на грамм). Через банк же провели передачу первого взноса в тот же день, и через какое-т овремя получил права на квартиру (съездил сам в кадастровую службу, потмо копии в банк забросил, т. к. рядом там был).
Возникали сомнения насчёт процедуры досрочного погашения, но, как показала практика, напрасно. Опять же всё прошло предельно честно. Без комиссий, без каких-либо подводных камней. А когда заявил сумму на погашение, мне сотрудник напомнил, что на счету остались остатки средств от ежемесячных взносов, хотя мог этого не делать и выйграть для хозяина лишние несколько сотен рублей.
Регулярные смс-оповещалки крайне удобны. Уровень обслуживания в офисах по прежнему на высоте (опять же в отличии от некоторых других банков, где после впаривания кредита с клиентом обращаются как со скотом).
Мой коллега независимо от меня так же остановился в вопросах ипотеки на этом банке. Его привлекла, помимо низкого процента, возможность взять в созаёмщики любого человека. В частности в его случае не все банки были согласны оформить ипотеку на его жену (для использованяи материнского капитала) с включением в созаёмщики его самого, как основного плательщика. Не знаю, почему. Но в Абсолют банке такой проблемы нет.
На этом ставлю уверенную пятёрку. Будь сумма досрочного погашения не ограничена снизу, поставил бы восторженное "Рекомендую!". Вот такой вот я суровый и требовательный пользователь
Похожие компании