Рейтинг компании:
Другие названия:
дополнительный офис Новоарбатский
Адрес:
Москва, Арбат, Новый Арбат улица, 13
Сайт: mdm.binbank.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента Ices о компании БИНБАНК

Ices
11:07 25.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Сначала написал очень много, потому сначала приведу выводы, а далее подробное описание:
1. Некомпетентные сотрудники (это даже проблема не стажера, а его старшего коллеги, или того кто этого стажера обучал, а потом посадил обслуживать клиентов, см. далее).
2. Нельзя зарегистрироваться в интернет-банке при наличии счета карты, но пока она не выпущена. Зарегистрироваться можно при наличии текущего счета не привязанного к карте! В моем случае, были сложности из-за пункта 1.
3. Нельзя воспользоваться деньгами на текущем счете (через интернет-банк), платежи в интернет-банке доступны только по карте.
4. Запутанная политика вкладов, в частности "великолепная семерка" (больше смахивает на мошенничество).
5. Очееень медленные внутрибанковские операции (даже между своими счетами).
6. Неприятные особенности пополнение карты через банк-партнер (блокировка средств на несколько дней, ситуация - деньги вроде есть, но пользоваться ими нельзя).
7. Невозможно закрыть вклад в интернет банке, только личный визит в офис.
8. Оплата ипотеки АИЖК без комиссии в интернет-банке.
Выводы:
- если нужно срочно провести платеж - банк не для Вас,
- если нужно удобное/оперативное управление своими деньгами - банк не для Вас.
+ оплата ипотеки в АИЖК без комиссии, но деньги нужно класть заранее, и заблаговременно проводить платежи!
А теперь подробнее:
С МДМ банком связался из-за ипотеки АИЖК, до этого имел дело только со Сбером (но там большой процент при оплате ипотеки: (, низкие проценты по вкладам). Когда изучал информацию на сайте все было "розовое и пушистое". Понравились вклады, такие же как в Сбере (в частности полностью управляемый "Великолепная семерка"), только процент выше. Есть интернет-банк, пожно полностью управлять своими счетами/вкладами/картами.
Итак закрутилось в преддверии очередного платежа. Пошел в одно из отделений, открыл текущий счет, положил необходимую сумму с запасом и написал заявление на оформление дебетовой карты (кредитная мне не нужна, во всяком случае пока).
Девушка (судя по бейджику - стажер) заверила, что с этим счетом я смогу распоряжаться деньгами через интернет-банк как моей душе будет угодно. Тут и началась долгая эпопея: (.
Счет оказался не текущим, а карточным, а карты пока нет и зарегистрироваться в интернет-банке нельзя. После звонков и переписывания с "молодым сотрудником" удалось оформить счет, перевести на него деньги и зарегистрироваться в интернет-банке. Но! Воспользоваться счетом без карты невозможно, т. е. деньги на счете оказались заблокированы (и снять их можно только в отделении банка), платеж ипотеки под угрозой срыва! Не стал больше заморачиваться - оплатил через сбер.
Ладно, дальше - больше.
Уже с картой, с интернет-банком, счастье очень близко. Платежи со счета на карту и обратно идут по пол дня (если не больше). Причем со счета они списались, а на карту еще не зачислились, суммы не маленькие - такие же и переживания >:- (. Пополнение через Альфа-банк (банк-партнер, пополнение и снятие без комиссии) - деньги появились на карте практически сразу, но они заблокированы! Ими нельзя пользоваться. Ответ от службы поддержки "разблокируются - когда из Альфабанка придет подтверждение", оно пришло дня через 3!
Открыл счет "великолепная семерка" - мол можно и пополнять, и частично снимать средства - удобно. Пополнил. Через определенное время вернул нужную сумму, все для той же ипотеки, и обнаружил обнуленные проценты. Служба поддержки и этот вопрос объяснила "комиссия за частичное снятие, размер которой составляет 0, 4% от суммы снятия, при этом размер комиссии не может превышать сумму начисленных процентов". Т. е. реально получается с вклада нельзя снимать средства, если не хочешь лишиться накопленной части. В этом случае открывается вклад другого типа и не надо морочить людям голову!
Дальше, обнаруживаю, что закрыть вклад (как и любой счет, открытый в интернет-банке) можно только в офисе, при личном посещении. Через интернет это сделать нельзя.
Похожие компании