Рейтинг компании:
Другие названия:
интер прогресс банк, ипб
Телефоны:
+7 (495) 411-00-00
Адрес:
Москва, Старокаширское шоссе, д. 2, корп.1, стр. 1
Email: info@ipb.ru
Сайт: ipb.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента -man- о компании ИнтерПрогрессБанк

-man-
17:56 27.03.2017
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Речь пойдет об этом (см. сабж) чудо-юдо-рыба-вкладе, который в оригинале местные банкиры называют гордо ИПБ-Онлайн, а в самом интернет-банке еще и пишут всё название прописными буквами (видимо для бОльшей важности). Вообще наши банкиры – интересные люди. Некоторые из них своих «менеджеров» именуют «персональными», хотя там и не менеджер ни разу и уж подавно не персональный, а девочка на телефоне, которая работает голосовым коммутатором, предлагая в ответ на каждый заданный клиентом вопрос подождать некоторое время, а потом перезвонив тому, кто тоже ничего не знает, транслирует клиенту чужой ответ. Но! Она - персональный менеджер и это, вероятно, задирает ее самооценку выше самых высоких гор, ну и заодно компенсирует ее копеечную зарплату. Но я отвлекся. Речь конечно про Онлайн.
Банкиры английское on line, они превратили в одно слово и обозначили им вклад, обслуживаемый через систему интернет-банка. Только они при этом не поняли, что применительно к системам дистанционного обслуживания on line означает, что обслуживание происходит постоянно, в любое время, 24/7, поскольку иначе это уже не on line!
С этим чудо-юдо-рыба-вкладом косяк на косяке. Первый косяк, который я обнаружил, состоял в том, что банкиры нигде не указали процентную ставку, только на своем сайте. Когда я их ткнул в это носом, они мне так и сказали в своем главном офисе – у нас на сайте указано. И плевать им было, что сейчас например, на их сайте указана уже совсем другая ставка. Правда слова мои гневные приняли к сведению и через пару недель ставка появилась в ИБ.
Далее, никакой бумажки на этот вклад у них нет - бумажки, которую можно было бы потом куда-то представить, если споры возникнут. А, что вы хотели? Онлайн же… Но самое интересное - как они считают и платят Онлайн-проценты. Я по простоте душевной полагал, что раз on line, то и проценты on line, размечтался. Вот тут и включается off line. И я почему-то даже не удивился, ну кто же онлайн включит, когда надо платить? Когда платить - все тут же оффлайн. Короче, если последний день месяца, а именно он является днем выплаты процентов, попадает на воскресенье, то проценты банкиры по Онлайн-вкладу смело платят в понедельник, полагая, что раз у них выходной, то все Оффлайн! Ну ведь и в сказках карета превращалась в тыкву, а тут вам не сказка.
Но самое интересное даже не в этом. Если бы они проценты считали на понедельник
– черт с ними, но они разумеется проценты считают на воскресенье – последний день
месяца. Т. о. по Онлайн-вкладу, со всем присущим ему геморроем, целый день нахаляву пользуют чужие деньги, которые они обязаны были уплатить в воскресенье, а если платят в понедельник, то и считать на понедельник должны. Мне отчего-то даже думать не хочется, когда они платят проценты за декабрь…
Отдельное место занимают сотрудницы центрального офиса. Они не желают пополнять ИПБ-Оффлайн через кассу. При этом некоторые просто указывают в приходнике текущий счет, хотя им по-русски было сказано: «деньги на вклад», а некоторые (третья слева) говорят, что у нее дескать нет доступа и пополнить вклад она не может. В других офисах могут, хотя не везде без труда, а эта не может. А может она просто не хочет? Может это просто саботаж?
Может просто работать не хотят… В общем впечатление от обслуживания отвратительное
и оценка за это – заслуженный кол.
Регионы присутствия
Похожие компании