Деловые линии

48 место среди компаний, которые могут обмануть

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. Крупнейший транспортно-логистический оператор России: занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2018).

География доставки — более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей.

Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, доставку «от адреса и до адреса» по городу и региону (включая экспресс-перевозки), аутсорсинг логистики (3PL-услуги). Сеть терминалов насчитывает более 260 подразделений в 181 городе России.​​

Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
8 (800) 100-80-00
Сайт: dellin.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки
Адрес:
Москва, Дмитровский, Лобненская улица, 18, стр. 2
Написать отзыв про Деловые линии
 
Отзывы клиентов о компании Деловые линии(890)
Сортировать:
Ирина
Город: Москва
15:00 26.06.2014
Отрицательное впечатление
Наша организация уже несколько лет отправляет груз через ДЛ, иногда конечно были конфликты, но в последний раз они совсем обнаглели, мы в одном месте грузили товар на две разные организации и естественно товар разный так они умудрились перепутать ящики (хотя в заявке все габариты были указаны) и отправить одни в Уфу. а другие в Казань, ДЛ ещё нам выставила счет за простой, хотя водитель опоздал на завод. Когда товар прибыл на место назначения его не отдавали, потому, что наша организация не оплатила за простой машины и получателям пришлось платить залог, но самое интересное в том, что по счетам мы все оплатили, а когда приехали забирать деньги их не отдали. Я всем советую пользуйтесь другой ТК, ДЛ - один обман и надувательство.
Ева
Город: Калининград
00:29 22.06.2014
Отрицательное впечатление
Не разрешают открывать и осматривать груз, заставляют сначала оплатить, потом подписать, а уж потом вы сами должны будете еще и выгружать ваш груз из их машины, и не важно каких он размеров, пока вы будете разбираться почему же так, а не как обещают по телефону, операторы этой компании, когда оформляешь доставку до адреса, проходит время, за которое вы будете платить еще 800 рублей простой, а не за платишь товар не отдают.
Заказывала доставку до адреса, думала, как лучше будет и без проблем, а получила кучу негатива, вымогательство, разборки, и все это на повышенных тонах, и в конце конечно слезы (
Обращались 20.06.2014 г., груз везли из Москвы в СПб.
Татьяна
Город: Москва
14:21 20.06.2014
Отрицательное впечатление
Станислав, г. Ростов-на-Дону
Город: Москва
10:44 19.06.2014
Отрицательное впечатление
Анна
Город: Казань
11:41 12.06.2014
Положительное впечатление
Были ситуации с нарушением упаковки и частичной "порчей" груза, НО, реально критичных проблем никогда. К тому же оперативности и "выдержке" сотрудников порой можно позавидовать. Нормальная компания.
Алексей
Город: Воронеж
11:30 12.06.2014
Положительное впечатление
Уже не первый год пользуемся услугами ТЭК "Деловые линии" и всё нормально, неразрешимых ситуаций и проблем не возникало.
Валерий
Город: Воронеж
11:27 12.06.2014
Отрицательное впечатление
Последние два отправления груза от разных поставщиков показали, что с ними лучше не работать. В первом груз частично был уничтожен (разбит) во втором такую сделали обрешетку товара, что он пришёл деформированным.
Саша
Город: Казань
11:21 12.06.2014
Отрицательное впечатление
Очень плохо организована работа по доставке, груз получил частично, а остальную часть груза не доставили и не могут объяснить куда пропала. в общем бардак.
Дмитрий Ударякин
Город: Москва
07:10 10.06.2014
Отрицательное впечатление
Владимир
Город: Москва
09:14 09.06.2014
Отрицательное впечатление
Деловые линии - отвратительная компания, не советую пользоваться данным перевозчиком. Отправили груз из Московской области 04.06.2014 г., авиа доставка, сегодня уже 09.06.2014 г. груз все еще в пути. На собаках быстрее доставить можно, операторы дать точной информации не могут, менеджер звонивший мне по жалобе бесполезен, ответ один - сроки ориентировочные, ответственности не несем иными словами. У нас производство, простои дорого обходятся, но перевозчику по барабану, а вот деньги дай, иначе груз не отдадим. Доверять ответственные грузы нельзя, себе дороже выйдет!
Ольга
Город: Москва
12:50 07.06.2014
Положительное впечатление
А я ОЧЕНЬ довольна данной ТК! Груз приходит всегда вовремя и забрать его можно в любое время! Спасибо вам!
Светлана
Город: Москва
08:08 07.06.2014
Отрицательное впечатление
Через эту компанию получала груз года три, все устраивало, все было в порядке. Но вот в апреле 2014 года из г. Екатеринбург до г. Хабаровск груз так и не дошел. Что особенно бесит, это ответ сотрудников, что груз в пути! Два месяца могз пудрили, кормили завтраками и мифическими сроками. На вопрос, не утерян ли груз, твердо отвечали нет! Приехала в офис писать претензию, уточнила, не нужно ли претензию на утрату писать, опять же получила ответ нет, пишите претензию по срокам доставки. В итоге оказалось, что груз утерян! Браво господа - сервис у Вас на уровне!
Дмитрий
Город: Москва
12:01 02.06.2014
Отрицательное впечатление
Отпуск и больничные не оплатят. Работать придется по 12 часов в день. Постоянные неоправданные штрафы. Денег, которых обещают - вы не получите никогда. Руководство в лице Руслана выбирал на вышестоящие должности только тех на кого стояк был. Его самого турнули потом - проворовался. Людей в компании не ценят (во всех отделах). Не ходите туда работать. Хорошие отзывы тут пишут сами сотрудники ДЛ - их заставляют писать! Вы можете заболеть - придете, а на вашем месте уже другой человек. Все корпоративы оплачиваются принудительно из з. п. сотрудников. Это только половина того, что Вас там ждет. Вокруг одни крысы и стукачи. Проработал долго, т. к. не было времени сменить работу, затем подвернулось хорошее место и ушел. Благодарю Бога.
Николай
Город: Москва
13:02 30.05.2014
Отрицательное впечатление
Не могу не написать, работаем с ДЛ более 2 лет. Заметили вот какую тенденцию, как только оплачиваем авансом на наш счет 5-10 тыс. рублей начинают приходить дубль-счета. Например, за забор груза по Москве (поясню - отправляли в 3 города по 1 месту - забор груза оплачиваем мы, а между городами оплачивают получатели), так вот за эту отправку нам выставлили 2 счета на забор данного груза, и кроме этого одному из получателей, также выставили счет за забор груза в Москве. В итоге получается выставлены 3 счета за забор груза по 580 руб., за забор 3-х мест. Деньги с личного кабинета списаны, а претензии так и не рассмотрели, в которых все это было подробно описано и отправлено 3 раза с промежутками 2-4 дня. Вывод: контролируйте этих "буржуев".
Татьяна
Город: Москва
09:05 30.05.2014
Отрицательное впечатление
Живу от Стерлитамака в часа езды. Вчера была в этом городе проездом и поинтересовалась когда придет груз у оператора. Мне ответили, что через три дня. Сегодня утром звонят, что пришел. Высказываю претензию, оператор бросает трубку. Хочу пожаловаться, звоню на номер 8-800, отвечают как-будто под запись, одно и то же. Звоню снова в Стерлитамак договориться как удобнее забрать теперь груз, оператор так же отвечает под инструкцию, а в конце вообще перешла на крик. Больше работать с ними не буду.
Алиса
Город: Москва
16:21 29.05.2014
Отрицательное впечатление
Отвратительно выдают груз, половину теряют. Разбирается во всем этом безобразии какой-то отдел. Напишите туда-то, там 30 дней рассматривают. Ладно бы один раз такое. ПОСТОЯННАЯ ситуация.
Самое интересное, где-то месяца через три они его находят, но он уже никому не нужен.
Итог: бюрократы и халтурщики.
Андрей
Город: Москва
10:39 27.05.2014
Отрицательное впечатление
Контора "Рога и Копыта". Причем основное их предназначение - рога. Груз пропал неделю назад и никто не знает где он. Ответ один - в пути.)))) Глумиться над ними уже надоело (типа на собаках везут), на руководство не выйти, претензии рассматривают в течении месяца!
Филимонова Оксана
Город: Москва
20:25 23.05.2014
Отрицательное впечатление
Данная контора вводит в заблуждение клиентов, причем развод из серии "привет из 90-х". Звонят вначале девушки из коллцентра, сообщают сумму, в моем случае это 1700 руб., а документы привозят на 4500. Смотрю, что в документах, 1900 Москва-Владимир, 1700 Владимир Радужный, 100 рублей - подвоз документов, тара 800 руб.
Никто про эти "скрытые" платежи, соответственно, не сообщил. Раньше работали с ПЭКом, проблем не было.
Константин
Город: Москва
15:17 23.05.2014
Отрицательное впечатление
Заказал в Москве двери. Деловые Линии должны были забрать двери со склада фирмы, отвезти себе, упаковать в жесткую упаковку (их термин), перевезти в Карелию и доставить до адресата. Эта задача оказалась не под силу такой Большой компании. См. фото. И таких дефектов полно.
Алексей
Город: Москва
09:27 20.05.2014
Отрицательное впечатление
Отправил 6 мест, а до получателя дошло 4. Телефона конкретного человека, с кем можно решить проблему, нет. Берут 100% предоплату, не выполняют свои обязанности, а потом только обещают перезвонить.
Обжигаюсь с ними уже 2 раза подряд.
В прошлый раз приняли груз к перевозке, не предупредили, что переправа закрывается. Ну да ладно, бывает, за всем не уследишь. Но когда я у этих чудаков попросил информационное письмо (для своего заказчика), с объяснениями по переправе и примерной дате отправки груза, то оказалось, что в в этой шараге нет лиц уполномоченных для этого. Пришлось ехать в Пулково, в головной офис, заряженным гневными письмами от моего генерального. Так и там больше часа прождал в коридоре пока эти сочиняли ответ в три строчки.
Александр
Город: Москва
13:26 19.05.2014
Отрицательное впечатление
Сотрудники компании, которые занимаются взвешиванием и замером объема груза или не умеют это делать, или сознательно увеличивают эти показатели, чтобы побольше содрать с клиента денег. Всегда пользовался услугами ПЭК или Жилдор, заказываю всегда один и тот же груз (одинаковое количество по весу и объему),
Вес, кг 135, 00
Объем, м3 0, 62
по сумме выходило 1300-1450 руб.
Так получилось, что отправитель предложил отправить груз Деловыми линиями, намерили 140 кг объем 1,1 м3, по деньгам вышло 2850. Так, что прежде чем связываться с Деловыми линиями подумайте есть ли у вас лишние деньги.
Алексей
Город: Москва
18:40 13.05.2014
Отрицательное впечатление
Пришел груз в Казань. Нужно было сделать переадресацию в г. Набережные Челны. Позвонил узнал, что нужно сделать. Сказали нужно письмо от поставщика. Поставщик прислал письмо, из Деловых нет звонка. Сам уточнил, сказали, что письмо получили. Позвонил через несколько часов, хотел узнать когда уйдет груз. Мне сказали, что он не уйдет пока я не напишу гарантийное письмо по оплате. До этого я об этом речь не шла. Написал гарантийное письмо. Позвонил через час, мне сказали, что письмо получили (это был четверг 8.05.2014 г.) и товар сегодня обязательно отправят и после праздников товар будет у меня. Понедельник. Мне говорят, что письмо было написано не верно и товар так и лежит в Казани. Предложили переделать письмо. В итоге я забрал товар в Казани и спокойно отправил товар в Челны другим перевозчиком. Очень сильно подвели, и ни один человек из этой конторы не позвонил и не предупредил. Работали с Деловыми Линиями несколько лет, но в будущем сотрудничества с ними не вижу.
Александр
Город: Москва
11:13 05.05.2014
Отрицательное впечатление
Алексей
Город: Москва
19:48 30.04.2014
Отрицательное впечатление
Алевтина
Город: Москва
13:09 30.04.2014
Отрицательное впечатление
Анастасия
Город: Москва
10:55 24.04.2014
Отрицательное впечатление
Мне отправили груз из Питера в Тюмень.
Д. Л. перепутала мой груз с грузом города Абакан. В результате прождали груз 18 дней.
Возмещать убытки отказались!
В Абакан нам пришлось возвращать груз (которые Д. Л нам выдало по ошибки) самим через другую компанию.
Алексей
Город: Москва
15:27 23.04.2014
Отрицательное впечатление
Отправляли три посылки в разные города в течении 1 недели. Груз солнечные коллектора (хрупкое стекло). Все три посылки разбили наглухо. В первой из 10 колб 2 разбили, во-второй одну, а третью посылку даже не успели довести до обрешотки, разбили полностью. Потерял 2 дня на последнюю посылку. ИТОГ - НЕРВЫ, РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, БЕНЗИН. Даже не извинились, я молчу про выплату ущерба. Юристы у них в Питере, судя по всему п. ы. Местные овцы руками разводят - типа не приделах. В жизни не буду этими гандурасами отправлять груз.
Иванов Евгений
Город: Москва
11:06 19.04.2014
Отрицательное впечатление
Перевозили груз через ДЛ, груз пришел поврежденный даже в обрешетке. За обрешетку деньги взяли, поврежденный груз за доставку взяли. Возмещают стоимость груза и не более того, и то, я сам бегаю, звоню, в страховую компанию. Когда забирали груз, документы оформили в 17:10, рабочий день претензиционного отдела до 18:00. Они мне про компассировали мозги до 18 часов. После чего собрались и пошли домой. Приезжайте завтра, все документы оформим, база наша от терминала ДЛ находиться в 120 км. И в данный момент ущерб возмещают только стоимость товара, а за доставку и обрешетку отказываются. Согласно ГК РФ ст. 796 п. 3 обязывает возместить и транспортные услуги. Если вопрос не решиться мирно, будем судиться, нанимать адвокатов, считать упущенную выгоду, использование чужими деньгами и т. п.
Иван
Город: Москва
11:54 18.04.2014
Отрицательное впечатление
Проработав больше месяца, зарплату насчитали мизерную, хотя обещали золотые горы, командировочные ни разу не заплатили, отношение к сотрудникам, ужасное. Должен работать без сна и отдыха. Работа за оклад, вкалываешь или стоишь всё равно получишь. Зарплату считают очень уж интересно. Спасибо за опыт, что получил за месяц, буду вас обходить стороной.
Наталья
Город: Москва
09:01 17.04.2014
Положительное впечатление
Большое спасибо за своевременную доставку ноутбука в другой город! Все выполнили в соответствии с моими требованиями! Кстати, груз доставили на день раньше, чем обещали, что очень порадовало! Да и цена доставки очень устроила! Также мне понравилась возможность оформления заявки на доставку через интернет и оперативная помощь онлайн-консультанта! Желаю компании 'Деловые линии' успеха и процветания!
Похожие компании